среда, 27 ноября 2013 г.

Мотала долго коника

а коник без ноги.
да и зачем ему ноги, у него колесики есть :))))

Пилотный экземпляр - 13 метров шпагата,  4 пуговицы - улетит завтра на Украину и будет напоминать сестрёнке нашу с ней сущность (да, не подумала, огненности в этой лошадке не наблюдается, будем считать, что поседела лошадка уже, ну или стала на время блондинкой )))). 
А я пока не решила, будет ли у меня табун таких лошадей.

А еще связала шарики для своеобразного сортера в подарок сыну подруги . Идея - из паутины, капсулы - из дома, я ж игрушки из яиц с сюрпризами собираю, этого добра полно. 
Смысл игрушки в том, чтобы раскладывать шарики в соответствующие по цвету капсулы-домики. В отличие от оригинала, постаралась связать шарики разного размера,  чтобы можно было еще и понятие "больше-меньше" изучать.


Ну вот, немного отчиталась, можно дальше побездельничать  приступать к осуществлению следующих планов, чего и вам всем желаю!

9 комментариев:

  1. молодец, хорошие моталки-вязалки получились!
    Ты шарики как вязала - обвязывала бусины? Долго 1 штук вяжется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, не, шарики мягкие, холлофайбером набиты, у меня деревянных не было, если бы начала искать - ребенок уже в школу бы пойти успел :)))). Вязала ирисом да еще поначалу тонюсеньким крючком и оч.туго - долгооооо... Потом и крючок потолще взяла и вязать стала слабее - на синем видно, наполнитель проглядывает - дело быстрее пошло. А знакомая нитками JEANS (YarnArt) вязала такие - там весь шарик 10 рядов получился - это бы быстро было)

      Удалить
    2. Давай сегодня соскайпимся

      Удалить
    3. когда? я еще на работе, вчера приехала около 8 из-за митингующих, пока то-се, если у меня 22.00 - это по МСК полночь, а у тебя почти утро? ну 21.00 на крайняк

      Удалить
  2. Петровна, да ты просто труженица! Коник - отличный получился! Теперь ты к своим статусам рукодельным можешь добавить гордое "мотальщица шпагатом"!

    ОтветитьУдалить
  3. Аленка, коник суперский! А развивашка-просто чудо! Вполне можно зачесть красную и желтую недели в "Цветных неделях"! Такой позитивный пост получился у тебя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, пасип! Подруга на днях отчиталась - сыну игра нравится, требует помочь открыть (туго для двухлетки) и достает-складывает. И самый маленький шарик как-то смешно называет)))

      Удалить